韶关本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
韶关
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
韶关公交查询
〉南郊长乐
公交站点:
南郊长乐
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南郊长乐
”的公交线路,共
9
条
10路
13路
17路
1路
32路
33路
34A路
34B路
4路
10路(森鑫汽车城 - 四一九医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
森鑫汽车城-四一九医院 6:25-21:00|四一九医院-森鑫汽车城 7:00-21:30 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆[社保局]
-
四一九医院
返程:
四一九医院
-
博物馆[社保局]
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
第二人民医院
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(森鑫汽车城 - 水上世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
森鑫汽车城-水上世界 6:30-21:00|水上世界-森鑫汽车城 7:00-21:30 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
北江中学
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
水上世界
返程:
水上世界
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
北江中学
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
西河汽车站
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(韶关站[武广] - 帽峰大桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
韶关站[武广]-帽峰大桥 7:45-22:00|帽峰大桥-韶关站[武广] 7:00-21:20 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
韶关站[武广]
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
东南轴承厂
-
市公安局
-
百旺大桥[西]
-
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站
-
鹅坑桥
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
帽峰大桥
返程:
帽峰大桥
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
鹅坑桥
-
韶关东站
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
-
百旺大桥[西]
-
市公安局
-
东南轴承厂
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站[武广]
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。/回程不停:四通市场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(森鑫汽车城 - 碧桂园凤凰城)
【
我来纠错
】
运营时间:
森鑫汽车城—碧桂园凤凰城 6:30-22:00 |碧桂园凤凰城—森鑫汽车城 7:05-22:40 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站
-
解放路[东]
-
熏风路
-
建国路口
-
风采广场[市一医院]
-
东堤横街
-
市政府[中山路口]
-
峰前街
-
电视台
-
浈江区检察院
-
良村
-
碧桂园凤凰城
返程:
碧桂园凤凰城
-
良村
-
浈江区检察院
-
电视台
-
峰前街
-
市政府[中山路口]
-
东堤横街
-
风采广场[市一医院]
-
建国路口
-
解放路[东]
-
韶关东站
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
32路(韶关汽车客运北站 - 曲江区国税局)
【
我来纠错
】
运营时间:
韶关汽车客运北站-曲江区国税局 6:25-00:10|曲江区国税局-韶关汽车客运北站 5:30-23:00 票价3元 分段收费 刷岭南通9折,不分段收费
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市汽车运输有限公司[投诉电话:8874958]
往程:
韶关汽车客运北站
-
第七中学
-
北门
-
西堤中
-
解放路[东]
-
韶关东站
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
人民公园
-
大酒店
-
新华书店
-
中华园
-
亿华明珠城
-
曲江江畔花园
-
曲江区国税局
返程:
曲江区国税局
-
曲江江畔花园
-
亿华明珠城
-
老桥头
-
沿堤二路
-
区妇幼保健院
-
新桥头[区供电局]
-
德诚鞋业
-
新市场
-
大转盘
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
解放路[中]
-
西堤中
-
北门
-
第七中学
-
韶关汽车客运北站
备注:空调车全程票价为3.00元/人·次,分段票价[即以韶冶二号门公交站点为分段计费基准站,在基准站(含)之后上车的票价]为2.00元/人·次。去程不停四通市场。/线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-