韶关本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
韶关
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
韶关公交查询
〉韶关学院医学院
公交站点:
韶关学院医学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
韶关学院医学院
”的公交线路,共
15
条
10路
13路
16路
18路
20路
21路[环城东线]
21路[环城东线][常规]
21路[环城东线][新]
21路[环城西线]
21路[环城西线][常规]
21路[环城西线][新]
29路
29路[延长至旭日玩具厂]
35路
4路
10路(森鑫汽车城 - 四一九医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
森鑫汽车城-四一九医院 6:25-21:00|四一九医院-森鑫汽车城 7:00-21:30 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆[社保局]
-
四一九医院
返程:
四一九医院
-
博物馆[社保局]
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
第二人民医院
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(森鑫汽车城 - 水上世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
森鑫汽车城-水上世界 6:30-21:00|水上世界-森鑫汽车城 7:00-21:30 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森鑫汽车城
-
南郊六公里[家之福家居]
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
北江中学
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
水上世界
返程:
水上世界
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
北江中学
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
西河汽车站
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
南郊六公里[家之福家居]
-
森鑫汽车城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(森林公园 - 水上世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
森林公园-水上世界 7:10-19:00|水上世界-森林公园 6:30-19:30 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
森林公园
-
丛林山庄
-
四通市场
-
福康医院
-
韶关东站
-
解放路[西]
-
西河汽车站
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园[翠景苑]
-
金贝苑
-
鸿洲花园
-
金福园[东区]
-
管道煤气公司
-
粤北医院[东区]
-
美达多米面制品厂
-
光明市场
-
中医院
-
青少年宫
-
肺结核防治所
-
黄田坝小学
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
水上世界
返程:
水上世界
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
黄田坝小学
-
肺结核防治所
-
青少年宫
-
中医院
-
光明市场
-
美达多米面制品厂
-
粤北医院[东区]
-
管道煤气公司
-
金福园[东区]
-
鸿洲花园
-
金贝苑
-
金泽园[翠景苑]
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站
-
解放路[东]
-
韶关东站
-
福康医院
-
丛林山庄
-
森林公园
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(碧水花城 - 帽峰大桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
碧水花城-帽峰大桥 7:00-21:25|帽峰大桥-碧水花城 6:30-21:00 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园[翠景苑]
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
韶关剧院
-
西河汽车站
-
解放路[东]
-
韶关东站
-
鹅坑桥
-
市第二中学
-
东河南路
-
东河中路
-
浈江区人民医院
-
技能鉴定中心
-
东景园
-
东河北路
-
帽峰大桥
返程:
帽峰大桥
-
东河北路
-
东景园
-
技能鉴定中心
-
浈江区人民医院
-
东河中路
-
东河南路
-
市第二中学
-
鹅坑桥
-
韶关东站
-
解放路[西]
-
西河汽车站
-
韶关剧院
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园[翠景苑]
-
金贝苑
-
碧水花城
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(粤北技校 - 鸿发花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
粤北技校-鸿发花园 6:30-18:35|鸿发花园-粤北技校 7:00-18:50 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
河畔名居
-
五里亭综合市场
-
碧桂园水木春华
-
良村
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学
-
教育路东
-
教育路西
-
东岗岭
-
体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园[翠景苑]
-
金贝苑
-
鸿发花园
返程:
鸿发花园
-
金泽园[翠景苑]
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
体育中心
-
东岗岭
-
教育路西
-
教育路东
-
北江中学
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村
-
碧桂园水木春华
-
五里亭综合市场
-
河畔名居
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
备注:线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-