韶关本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
韶关
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
韶关公交查询
〉12路[环城南线]
12路[环城南线](韶关东站 - 韶关东站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
韶关东站-韶关东站 6:30-21:40 空调车2元 刷岭南通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
韶关市公共汽车公司(投诉热线:8912528)
往程:
韶关东站
-
江畔广场
-
福康医院
-
粤海花园
-
金福园
-
金泽园[翠景苑]
-
金贝苑
-
韶能大厦
-
芙蓉山[省血站]
-
晖景园
-
医疗器械厂
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
北江中学
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
朝阳新村
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府[小岛]
-
西堤中
-
解放路[中]
-
韶关东站
返程:
韶关东站
-
解放路[中]
-
西堤中
-
市政府[小岛]
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
朝阳新村
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
北江中学
-
妇幼保健院[口腔医院]
-
新华北
-
西河邮局
-
东岗岭
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
医疗器械厂
-
晖景园
-
芙蓉山[省血站]
-
韶能大厦
-
金贝苑
-
金泽园[翠景苑]
-
金福园
-
粤海花园
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站
备注:12路环城南北线自2012年2月起取消鸿发花园、鸿泰花园两站。增加金贝苑一站。/线路信息来自@韶关车迷交流会 ,借用请询微博。官方QQ群52999387,提供问路以及换乘指南。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-